2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D'EXTENSION DE L'INSTALLATION DE STOCKAGE DE DECHETS NON DANGEREUX DE L'OUEST A SAINT LAURENT DU MARONI - TRANCHE 2026-2027
Beschreibung: TRAVAUX D'EXTENSION DE L'INSTALLATION DE STOCKAGE DE DECHETS NON DANGEREUX DE L'OUEST A SAINT LAURENT DU MARONI - TRANCHE 2026-2027 Lot 1 :Terrassement des casiers C3 et C4 et réalisation des ouvrages connexes. Lot 2 :Étanchéité des casiers C3 et C4 et de leurs ouvrages connexes. Lot 3 :Réaménagement de l'alvéole C2c.
Interne Kennung: 2026-16-AO-SENV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222110 Bau von Mülldeponien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112100 Grabenaushub, 45112300 Aufschüttung und Landgewinnungsarbeiten, 45112600 Einschnitt und Auftrag, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232454 Bau von Regenwasserbecken, 14212100 Kiesel und Kies, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAUX D'EXTENSION DE L'INSTALLATION DE STOCKAGE DE DECHETS NON DANGEREUX DE L'OUEST A SAINT LAURENT DU MARONI - TRANCHE 2026-2027 Lot 1 :Terrassement des casiers C3 et C4 et réalisation des ouvrages connexes.
Beschreibung: Tranche ferme: Terrassements du casier C3 et réalisation des ouvrages connexes nécessaires à son fonctionnement, à sa mise en service, à sa gestion hydraulique et à sa sécurité d'exploitation. Tranche optionnelle 1:Terrassement du casier C4
Interne Kennung: 2026-16-AO-SENV1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112100 Grabenaushub, 45112300 Aufschüttung und Landgewinnungsarbeiten, 45112600 Einschnitt und Auftrag, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232454 Bau von Regenwasserbecken, 14212100 Kiesel und Kies, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: TRAVAUX D'EXTENSION DE L'INSTALLATION DE STOCKAGE DE DECHETS NON DANGEREUX DE L'OUEST A SAINT LAURENT DU MARONI - TRANCHE 2026-2027 Lot 2 :Étanchéité des casiers C3 et C4 et de leurs ouvrages connexes.
Beschreibung: tranche ferme: Étanchéité du casier C3 et des ouvrages connexes relevant du lot 2, notamment le bassin d'eaux pluviales BEP4. Tranche optionnelle 1: Étanchéité du casier C4 et réalisation des prestations connexes relevant du lot 2.
Interne Kennung: 2026-16-AO-SENV2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45112100 Grabenaushub, 45232454 Bau von Regenwasserbecken, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: TRAVAUX D'EXTENSION DE L'INSTALLATION DE STOCKAGE DE DECHETS NON DANGEREUX DE L'OUEST A SAINT LAURENT DU MARONI - TRANCHE 2026-2027 Lot 3: Réaménagement de l'alvéole C2c.
Beschreibung: tranche ferme: Réaménagement de l'alvéole C2c, comprenant notamment les couches de couverture, le dispositif d'étanchéité par géosynthétiques, les réseaux de captage du biogaz, le réseau de réinjection des lixiviats, les raccordements, contrôles, essais et DOE
Interne Kennung: 2026-16-AO-SENV3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112100 Grabenaushub, 45112300 Aufschüttung und Landgewinnungsarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser