See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre pour la fourniture & acheminement en électricité et en gaz naturel et services associés pour Tours Métropole Val de Loire et son groupement
Beschreibung: Le présent Accord-Cadre a pour objet de définir les termes et conditions pour la fourniture et l'acheminement d'électricité et de gaz naturel alimentant les points de livraison du groupement de commandes et la fourniture de services associés. Consultation lancée par un groupement de commandes dont le coordonnateur est Tours Métropole val de Loire.. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les seuils maximums sont exprimés en en GWh pour chaque lots au sein des documents de la consultation. Lot 1 estimation quantité pour l'année 2026 : 79 152 MWh Lot 2 estimation quantité pour l'année 2026 : 20 924 MWh Lot 3 estimation quantité pour l'année 2026 : 5 210 MWh Lot 4 estimation quantité pour l'année 2026 : 15 355 MWh Les prestations sont réglées par des prix unitaires en fonction de la consommation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le règlement de consultation définit les critères de sélection des offres
Interne Kennung: AC elec gaz 26 29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Électricité - bâtiments communaux et éclairage public
Beschreibung: Électricité - bâtiments communaux et éclairage public<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 09123000 Erdgas
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'origine renouvelable de l'électricité fait l'objet d'une prestation supplémentaire éventuelle (Pse) uniquement pour le lot 1 et pour les membres du groupement suivants : communes de Fondettes, Druye et Villandry
Los: LOT-0002
Titel: Électricité - bâtiements et équipement de traitement des eaux usées
Beschreibung: Électricité - bâtiments et équipement de traitement des eaux usées<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Électricité à haute valeur environnementale
Beschreibung: Électricité à haute valeur environnementale<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Gaz naturel
Beschreibung: Gaz naturel<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09123000 Erdgas