583950-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – 62-2026-594-EA - Photovoltaikanlage nach DIN 18382
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2026-594-EA - Photovoltaikanlage nach DIN 18382
BeschreibungPV-Anlagen nach DIN VDE 0100-712: Auf dem Schrägdach einer Neubau-Halle am Bauhof Nord der Stadt Regensburg soll eine PV-Anlage errichtet werden. Aufdach-PV-Anlage, ca. 206 kWp 458 Module monokristallin, je 450 Wp Wechselrichter nach Auslegung des Auftragnehmers Schrägdach-Montagesystem zur Befestigung in den Sparren Blitzstromableiter für die PV-Leitungen bei Gebäudeeintritt Unterverteiler für die Wechselrichter Datenanschluss für webbasiertes Monitoring und Störungsmeldung
Interne Kennung62-2026-594-EA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0000