583953-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Umbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
BeschreibungAusführung Fensterbau-, Außentüren- +Sonnenschutzarbeiten Hauptmassen: Neubau - 1 St Fensterelement Holz-Alu 19,75 x 1,75 m - 1 St Fensterelement Holz-Alu 19,15 x 1,75 m - 1 St Fensterelement Holz-Alu 1,84 x 12,58 m - 3 St Fensterelement Holz-Alu 4,28 x 0,75 m - 140 m Leibungsbekleidung Eiche 25 mm - 4 St Türelemente Holz-Alu - 2 St Türelement Holz - 437 m² Pressleistenverglasung auf Pfosten-Riegel-Konstruktion - 33,5 m Sicht- + Anschlußblenden - 2 St Dachoberlichtkonstruktion F30 2,70 x 1,80 m - 5 St Dachoberlichtkonstruktion F30 4,70 x 1,80 m - 1 St Dachoberlichtkonstruktion F30 6,70 x 1,80 m - 1 St Sonnenschutz Vorbau Markise easy-zip 19,75 x 1,75 m - 1 St Sonnenschutz Vorbau Markise easy-zip 19,15 x 1,75 m - 2 St Sonnenschutz Raffstoreanlage vor PR-Fassade 18,00 x 3,60 m - Wartungs- + Inspektionsvertrag
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Titel260 Fensterbau-, Außentüren- +Sonnenschutzarbeiten
Interne Kennung260-2025