583953-2026 - Ergebnis
Deutschland – Architekturentwurf – Objektplanung Von-Galen-Schule Gescher
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Von-Galen-Schule Gescher
BeschreibungArchitektenleistungen zu den Leistungsbildern Gebäude und Innenräume sowie Freiräume für die Von-Galen-Grundschule in Gescher.
Vorherige Bekanntmachung208988-2023
Interne Kennung479/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind die Architektenleistungen zu den Leistungsbildern Gebäude und Innenräume sowie Freianlagen für das oben kurz beschriebene und in der Leistungsbeschreibung näher erläuterte Bauvorhaben "Von-Galen-Schule Gescher". Die Architektenleistungen waren bereits Gegenstand eines Planungswettbewerbs; am Vergabeverfahren werden daher nur noch die Preisträgers aus diesem Wettbewerb beteiligt. Der Auftrag umfasst sämtliche Leistungsphasen für die genannten Leistungsbilder, wobei eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen vorgesehen ist. Neben den weitgehend übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Optionen
Beschreibung der OptionenVorgesehen ist eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen.