583954-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Rahmenvertrag Bewachung Kronshagen-PB 118
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bewachung Kronshagen-PB 118
BeschreibungAbschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre; Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaft OSA Dr. Eißing Kaserne Kronshagen nach VSVgV.
Interne Kennung6002932627-BwDLZ Kiel
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrags über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der OSA Dr. Eißing Kaserne Kronshagen mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Wachkategorie B - personelle Wachleistung, Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit 4 Sicherheitsmitarbeitern je Schicht 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 24-Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000