584013-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Erweiterung Stadtbad Plauen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Stadtbad Plauen
BeschreibungLos 016 - Edelstahlbecken und Teilhubboden
Interne Kennung6031 06/65/04/26/1-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262680 Schweißarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEDELSTAHLBECKEN: 62 m³ - Unterbau Beckenboden, mit Magerbeton CT-C20-F4 422 m³ - Zementestrich 12 St - Kernbohrungen mit Durchmesser bis 150mm psch - Baustelleneinrichtung psch - Werkplanung psch - Zulage für Werkplanung mittels BIM 94 m - Absturzsicherung 90 m - Beckenschutz psch - Beckenkörper psch - Zulage Seitenwandausbildung psch - Zulagen Vorbereitungsmaßnahmen für Teilhubboden psch - Die Beckenhydraulik 16 St - Strahlenturbulenzdüsen 2 St - Reinwasser-Einströmdüse psch - Beckenverrohrung 87 m - Abdeckrost, gerade, weiß, gelb oder grau 1 St - Rettungsset: Spezialständer aus Edelstahlrohr 6 St - Startsockel OSB11 komplett 6 St - Schwimmbahnmarkierung 7 St - Schwimmleinen, "Wellenkiller", 25 m 1 St - Schwimmleinen "Wasserballspielfeld", komplett 12 St - Bodendurchführung 12 St - Auffangbehälter 25 m-Leinen 1 St - Behinderteneinstieg demontierbar TEILHUBODEN: psch - Bodenplatte Hubboden 1 St - Schleppschürze GfK Hubboden psch - Tragkonstruktion Hubboden psch - Schubkettenantrieb Hubboden psch - integrierte Hubbodentreppe psch - Randleisten, Lippendichtung psch - Steuerung psch - Wassertiefenanzeige psch - Schwimmbahnmarkierungen psch - Inbetriebnahme psch - Einweisung psch - Sachverständigen/TÜV-Abnahme psch - Wartung Teilhubboden 1. - 4. Jahr
Interne KennungLOT-0000