584024-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verkleidungsarbeiten – Fächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
BeschreibungLeistung gemäß VOB Teil C: DIN 18340 Trockenbauarbeiten Ausführungstermine wie folgt: Gesamt: Beginn: 08.10.2025 Ende: 07.04.2028 Einzeltermine: Bauabschnitt 1 (Mehrzweckbecken) - Beginn: 08.10.2025 Ende: 04.06.2026 - Hinweis: ca. Jan-April keine Arbeiten Bauabschnitt 2 (50-Meter-Becken) - Beginn: 08.07.2026 Ende: 27.08.2027 - Hinweis: ca. Okt-Juni nur bedingt Arbeiten vorgesehen Bauabschnitt 3 (Springerbecken) - Beginn: 01.09.2027 Ende: 07.04.2028 - Hinweis: ca. Okt-Feb keine Arbeiten weitere Einzeltermine gemäß Bauzeitenplan Leistungsumfang: ca. 122m² Demontage Akustikfläche Wand Bestand Liefern, herstellen & Montieren Akustik Dachverkleidung, in mehreren Arbeitsgängen, als Einzelfelder: - ca. 550m² Mehrzweckbecken - ca. 1550m² 50m-Becken (inkl. Dachbekleidung 4 Gauben, pro Gaube ca. 95m²) - ca. 550m² Springerbecken ca.880 m² Liefern, herstellen & Montieren Akustik Wandverkleidung, als Einzelfelder
Interne KennungFK-B-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusschreibung Bauleistungen Trockenbauarbeiten
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45451200 Verkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbau
Interne KennungLOT-0001 FK-B-02
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten