584031-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Erweiterung Städt. Wirtschaftsschule zur Integration der Staatl. FOS - Pfosten-Riegel-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Städt. Wirtschaftsschule zur Integration der Staatl. FOS - Pfosten-Riegel-Fassade
Beschreibung- Pfosten-Riegel-Fassade mit Einsatzelementen (Lamellenfenster, DK-Fenster, Fenstertür) - F30 Festverglasung als PR-System - Sonnenschutz Textilmarkisen - Leibungsbleche aus Aluminium, pulverbeschcihtet
Interne Kennung2025/0021-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemeine Leistungen: - Baustelleneinrichtungsplan - Schutzmaßnahmen - W+M-Planung - Statik - Dokumentation Dachdeckungsarbeiten - Holz-Aluminium Pfosten-Riegel-Fassade mit Einsatzelementen (Lamellenfenster, DK-Fenster, Fenstertür), Einsatzelemente Alu-Rohrrahmen-Konstruktion: ca. 200 m² - F30 Festverglasung als PR-System Holz-Aluminium: ca. 23 m² - Sonnenschutz Textilmarkisen: 22 Stk. - Leibungsbleche aus Aluminium, pulverbeschcihtet: ca. 175 lfm
Interne Kennung0001