584051-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Umstellung auf Atemschutz Überdrucktechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmstellung auf Atemschutz Überdrucktechnik
BeschreibungLieferung von Atemschutzmaterial und Rücknahme von gebrauchtem Atemschutzmaterial im Rahmen der Umsetzung des Brandschutzbedarfsplans und zur Sicherstellung einer leistungsfähigen Feuerwehr.
Interne KennungZVS-2026-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Atemschutzmaterial und Rücknahme von gebrauchtem Atemschutzmaterial.