584080-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Rahmenvertrag zur Lieferung von Rettungswagen durch Umsetzung von Koffermodulen der Fahrtec Systeme GmbH auf neue Basisfahrzeuge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Rettungswagen durch Umsetzung von Koffermodulen der Fahrtec Systeme GmbH auf neue Basisfahrzeuge
BeschreibungDie Herstellung von Rettungswagen durch Umsetzung von Koffermodulen auf neue Basisfahrzeuge umfasst im Wesentlichen folgende Schritte: - Trennung des Koffermoduls vom Basisfahrzeug - Überarbeitung des gesamten Koffermoduls - Aufsetzen des Koffermoduls auf ein neues Basisfahrzeug - funktionsfähige Herstellung aller Verbindungen und - Herstellung der notwendigen Ausbauten im neuen Fahrzeug
Interne Kennung81 01.11.81 / XX/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Bedarf des Rettungsdienstes beträgt 20 Kofferumsetzungen. (in Aussicht genommener Auftragsumfang)