See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D'AMENAGEMENT DES ESPACES PUBLICS, VOIRIE ET RESEAUX SUR LA COMMUNE DU TAMPON (2ème procédure)
Beschreibung: L'accord-cadre, alloti en 2 lots, a pour objet la réalisation de travaux d'aménagement d'espaces publics, voirie et réseaux (terrassement, purges, réalisation et reprise de réseaux d'eaux pluviales, de bordures, caniveaux, réalisation de mur et murets moellons / agglo, éclairage public...). Il sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs du présent avis correspondent à des montants maximums annuels. La présente consultation est consécutive à une première procédure déclarée sans suite
Interne Kennung: 2025/TX/0023-AC-TVXVOIRIE-2E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et réseaux divers
Beschreibung: terrassement, purges, réalisation et reprise de réseaux d'eaux pluviales, de bordures, caniveaux, réalisation de mur et murets moellons / agglo
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Eclairage public
Beschreibung: terrassement, revêtements, réseaux secs (fourreaux, chambres de tirages, mâts d'éclairage, luminaires, modules...)
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung