584127-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 25E30505 - Nds. Landesamt f. Brand- u. Katastrophenschutz; Neubau Bettenhaus; Sanitäre Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E30505 - Nds. Landesamt f. Brand- u. Katastrophenschutz; Neubau Bettenhaus; Sanitäre Anlagen
BeschreibungSanitäre Anlagen
Interne Kennung25 E 30505
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanitärinstallation für ca. 35 Bäder in den Bettenzimmern, einschl. Abwasser- und Trinkwasserinstallation, einschl. sanitäre Einrichtungsgegenstände, einschl. Anlage zur Trinkwasserhygienespülung. Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.