584154-2024 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Ingenieurbau und Verkehrsanlagen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurbau und Verkehrsanlagen
BeschreibungIngenieurbau: Schmutzwasserkanal herstellen mit Abscheideanlage, Regenentwässerung mittels Blockrigole, Sedimentations und Kontrollschächten herstellen, einshcl. der Rohrleitungen, Erdarbeiten mit ca. 3000m³ Straßenbau: Tragschichten hersstellen, Asphaltbeläge einschl. Einfassungen und Einrichtungen zur Oberflächenentwässerung einbauen, Pflaster- und Plattenbeläge herstellen einschl. Bordsteine B6 in Beton udn Granit, Bushaltestelle bauen mit bordsteinen für Niederflurfahrzeuge, Einbau von Leerrohren für Kabelzug mit Schacht und Fundmenten für Beleuchtungseinrichtungen, Erdarbeiten mit ca. 2000m³
Interne Kennung24E0140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0