See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de désamiantage, de résidentialisation et de réhabilitation de 176 logements - Opération FRAGRANCE sur la Commune de Saint Benoit
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution complète des travaux de désamiantage, de résidentialisation et de réhabilitation de 176 logements du groupe d’habitation FRAGRANCE situé à la Rue Raymond Barre – 97470 SAINT BENOIT
Interne Kennung: 2026-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - DESAMIANTAGE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution complète des travaux de désamiantage, de résidentialisation et de réhabilitation de 176 logements du groupe d’habitation FRAGRANCE situé à la Rue Raymond Barre – 97470 SAINT BENOIT - Lot 1 - Désamiantage
Interne Kennung: Lot 1 -
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché n'est pas reconductible
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - VRD AMENAGEMENT EXTERIEUR
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution complète des travaux de désamiantage, de résidentialisation et de réhabilitation de 176 logements du groupe d’habitation FRAGRANCE situé à la Rue Raymond Barre – 97470 SAINT BENOIT - Lot 2 - Aménagement Extérieur
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - TRAVAUX INTERIEURS LOGEMENTS
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution complète des travaux de désamiantage, de résidentialisation et de réhabilitation de 176 logements du groupe d’habitation FRAGRANCE situé à la Rue Raymond Barre – 97470 SAINT BENOIT - Lot 3 - Travaux Intérieurs Logements
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 - PEINTURE EXTERIEURE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution complète des travaux de désamiantage, de résidentialisation et de réhabilitation de 176 logements du groupe d’habitation FRAGRANCE situé à la Rue Raymond Barre – 97470 SAINT BENOIT - Lot 4 - PEINTURE EXTERIEURE
Interne Kennung: Lot 4 -
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 - TRAITEMENT TOITURE TOLE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution complète des travaux de désamiantage, de résidentialisation et de réhabilitation de 176 logements du groupe d’habitation FRAGRANCE situé à la Rue Raymond Barre – 97470 SAINT BENOIT - Lot 5 - Traitement Toiture Tôle
Interne Kennung: Lot 5 -
Haupteinstufung (cpv): 45261920 Dachwartung