584161-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Abfallwirtschaft Landkreis Böblingen (ALB) - Lieferung und dauerhafte Betriebsbereitschaft einer abfallwirtschaftlichen Branchensoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallwirtschaft Landkreis Böblingen (ALB) - Lieferung und dauerhafte Betriebsbereitschaft einer abfallwirtschaftlichen Branchensoftware
BeschreibungLieferung und dauerhafte Betriebsbereitschaft einer abfallwirtschaftlichen Branchensoftware
Interne Kennung1208
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEine integrierte abfallwirtschaftliche Softwarelösung ist zu liefern für: * Kundenverwaltung * Objektverwaltung * Behälterverwaltung * Leerungsdatenverwaltung * Tourenplanung mit Routing * Darstellung von Ist-Daten der Regelabfuhr, incl. Daten aus Identsystem * Datenaustausch mit mobilen Endgeräten * Auftragsabwicklung für Behälterdienst, Sperrmüll, Sonderentleerungen und weitere Auftragsarten * Disposition der Aufträge * Abfallannahme mit und ohne Waage * Gebührenabrechnung und Entgeltabrechnung * Planung und Abrechnung von Containerfahrzeugen * Online-Portal zur Auftragsannahme und Abruf Kundendaten, sowie weitere Funktionen nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung. Altdaten sind zu übernehmen. Die Leistung umfasst Inbetriebnahme- und Schulungsleistungen.