584214-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Abrufvertrag - Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundesund Landessstraßen einschlich Bankettbereiche - Dienststätte Eberswalde alle SM´s
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrufvertrag - Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundesund Landessstraßen einschlich Bankettbereiche - Dienststätte Eberswalde alle SM´s
BeschreibungAbrufvertrag - Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundesund Landessstraßen einschlich Bankettbereiche - Dienststätte Eberswalde alle SM´s
Interne KennungZD-2026-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 14 St Einsatzbereitschaft am Havarieort herstellen ca. 24.110 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen einschl. Verkehrssicherung ca. 12 t Gefährlichen Abfall (Öl) entsorgen ca. 52 t Gefährlichen Abfall (Boden) entsorgen ca. 22 t Boden liefern und einbauen
Interne KennungLOT-0000
584214-2026 - Competition
Germany – Sewage, refuse, cleaning and environmental services – Abrufvertrag - Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen im Havariefall auf Bundesund Landessstraßen einschlich Bankettbereiche - Dienststätte Eberswalde alle SM´s
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierZD-2026-0046
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000