584240-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Fächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
BeschreibungKurzbeschrieb LV Holzbauarbeiten Leistung gemäß VOB Teil C: DIN 18334 Zimmer- und Holzbauarbeiten DIN 18459 Abbruch- und Rückbauarbeiten Ausführungstermine wie folgt: Beginn: 21.11.2025 Ende: 21.01.2028 weitere Einzeltermine gemäß Bauzeitenplan: Beginn und Fertigstellung Bauabschnitte 1, 2 und 3 jeweils gemäß Bauzeitenplan Leistungsumfang: Demontage Asbestzement-Wellplatte Dach mit Lattung u. KMF-Dämmung ca. 3.000 m² Demontage Metalleindeckung mit Schalung, Lattung und KMF-Dämmung ca. 350 m² Demontage Asbestzement-Fassadenplatten mit Lattung und KMF-Dämmung ca. 800 m² (Dämmung und Eindeckung/ Verkleidung sind als Gefahrstoffe eingestuft, TRGS 519 und TRGS 521 sind einzuhalten) Demontage Sparrenaufdopplung ca. 2.000 m BFU-Dachrandkonstruktionen ca. 200 m Sparrenverlegung ca. 2.000 m Dachlattung ca. 3.200 m² Dachschalung ca. 100 m² Elastomerbitumen-Dampfsperrbahn Dach ca. 3.200 m² Elastomerbitumen-Dampfsperrbahn Fassade ca. 830 m² Zwischensparrendämmung Mineralwolle ca. 3.200 m² Unterspannbahn ca. 3.200 m²
Interne KennungFK-B-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusschreibung Bauleistungen Holzbauarbeiten
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelZimmer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungLeistung gemäß VOB Teil C: DIN 18334 Zimmer- und Holzbauarbeiten DIN 18459 Abbruch- und Rückbauarbeiten Ausführungstermine wie folgt: Beginn: 21.11.2025 Ende: 21.01.2028 weitere Einzeltermine gemäß Bauzeitenplan: Beginn und Fertigstellung Bauabschnitte 1, 2 und 3 jeweils gemäß Bauzeitenplan Leistungsumfang: Demontage Asbestzement-Wellplatte Dach mit Lattung u. KMF-Dämmung ca. 3.000 m² Demontage Metalleindeckung mit Schalung, Lattung und KMF-Dämmung ca. 350 m² Demontage Asbestzement-Fassadenplatten mit Lattung und KMF-Dämmung ca. 800 m² (Dämmung und Eindeckung/ Verkleidung sind als Gefahrstoffe eingestuft, TRGS 519 und TRGS 521 sind einzuhalten) Demontage Sparrenaufdopplung ca. 2.000 m BFU-Dachrandkonstruktionen ca. 200 m Sparrenverlegung ca. 2.000 m Dachlattung ca. 3.200 m² Dachschalung ca. 100 m² Elastomerbitumen-Dampfsperrbahn Dach ca. 3.200 m² Elastomerbitumen-Dampfsperrbahn Fassade ca. 830 m² Zwischensparrendämmung Mineralwolle ca. 3.200 m² Unterspannbahn ca. 3.200 m²
Interne KennungLOT-0001 FK-B-06
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten