Lieferung eines Einsatzleitwagens ELW UG-ÖEL entsprechend den „Richtlinien für Zuwendungen des Freistaats Bayern zur Förderung von Maßnahmen zur Vorbereitung der Katastrophenabwehr (Katastrophenschutz-Zuwendungsrichtlinien – KatSZR)“ und in Orientierung an den Anforderungen der DIN SPEC 14507-2, DIN SPEC 14507-3, der DIN EN 1846, der E-DIN 14502 und der DIN 14502-3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Einsatzleitwagens ELW UG-ÖEL entsprechend den „Richtlinien für Zuwendungen des Freistaats Bayern zur Förderung von Maßnahmen zur Vorbereitung der Katastrophenabwehr (Katastrophenschutz-Zuwendungsrichtlinien – KatSZR)“ und in Orientierung an den Anforderungen der DIN SPEC 14507-2, DIN SPEC 14507-3, der DIN EN 1846, der E-DIN 14502 und der DIN 14502-3 bestehend aus Fahrgestell, Aufbau und Beladung für die Unterstützungsgruppe Örtliche Einsatzleitung (UG-ÖEL) sowie für die Unterstützungsgruppe Sanitätseinsatzleitung (UG-SANEL) des Landkreises Dillingen a.d.Donau