58426-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fernheizzentralen – Installation von Fernwärmeübergabestationen Projekt "städtische Liegenschaften Welle 1"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstallation von Fernwärmeübergabestationen Projekt "städtische Liegenschaften Welle 1"
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet den Umbau von 33 Liegenschaften. Der Umbau von Gas auf Fernwärme beinhaltet den Rückbau und Entsorgung der bestehenden Gasheizungsanlage inkl. deren Zu- bzw. Ableitungen sowie den Neubau der Fernwärme-Anlage zwischen der Gebäudeeinführung und dem Heizkreisverteiler bzw. dem Warmwasserbereiter, wobei die Fernwärmestation selbst von einem Dienstleister der Mainova beigestellt wird. Die Verbindungen der Rohrleitungen sind im Schweißverfahren herzustellen, die primärseitig liegenden Schweißnähte, müssen gemäß den gültigen AGFW-Richtlinien und der TAB Heizwasser der Mainova ausgeführt werden.
Interne KennungMN3040/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251250 Bau von Fernheizzentralen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251200 Bau von Heizzentralen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001