584285-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Müllheim, Vogesenstr-Wehrgasse-Belchenstr-Zielbergstraße, Sanierung im Altbestand, ELM Rohbau Instandsetzung nach Abbruch, A- Häuser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMüllheim, Vogesenstr-Wehrgasse-Belchenstr-Zielbergstraße, Sanierung im Altbestand, ELM Rohbau Instandsetzung nach Abbruch, A- Häuser
BeschreibungRohbau Instandsetzung nach Abbruch, A- Häuser
Interne Kennung26-00150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelRohbau Instandsetzung nach Abbruch, A- Häuser
BeschreibungRohbau Instandsetzung nach Abbruch für fünf Bestandsgebäude mit insgesamt 10 Treppenhäusern und 80 Wohnungen (sechs Geschosse inkl. UG und DG): Mauerarbeiten u.a. ca. 425 St. Durchbrüche im Mauerwerk schließen (unterschiedl. Abmessungen) ca. 864 St. Mauerwerksaussparungen mit Mauerwerk ergänzen (unterschiedl. Abmessungen) ca. 184 m Schlitze mit Mauerwerk schließen ca. 420 St. Mauersteine im Hohlsteinmauerwerk ergänzen ca. 50 qm Mauerwerk Schachtwand ca. 360 m Öffnung erweitern ca. 25 St. Flachstutzen herstellen Stahlbetonarbeiten u.a. ca. 1.600 St. Bewehrungsanschluss entrosten und Korrosionsschutz aufbringen ca. 524 St. Deckendurchbrüche schließen, einschl. Schalung und Verguss ca. 190 m freiliegender Bewehrungsstahl Hohldecken sanieren Abbrucharbeiten u.a. ca. 2 cbm Rückbau Betonfundamente ca. 160 m Erweiterung Deckendurchbrüche ca. 1.200 qm Sperrschicht Fussboden abbrechen und entsorgen
Interne KennungLOT-0000