584296-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bau von Krankenhauseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medizinische Festeinbauten - Stahlblech
Referenznummer der Bekanntmachung: KS.5080.002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung München Klinik Schwabing, Neubau Mutter-Kind-Zentrum mit Einbindung und Umbau der Häuser 24 und 25
BGF ca. 20 400 m², BRI ca. 83 100 m³, 6 Vollgeschoße (-1 bis +4) zzgl. Heliport auf dem Dach. Beschreibung des Auftrags siehe Ziffer II.2.4
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Medizintechnische Schrankanlagen, Material Stahlblech pulverbeschichtet, mit Einbaugeräten, Standgeräten, sowie sonstige medizintechnische Festeinbauten wie z.B. Deckenschlingentisch, wandhängende Dokumentationsarbeitsplätze, mikrobiologische Sicherheitswerkbank, Sichtschutz, Wärmestrahler und wandbefestigte Therapiegeräte, wie Sprossenwand und Korrekturspiegel und Mattenaufhängung.