584296-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Generalsanierung Gartenschule Ettlingen, Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Gartenschule Ettlingen, Außenanlagen
BeschreibungAußenanlagen, Freianlagen
Interne KennungI11241203136/78710000-35
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen, 45262300 Betonarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Amt für Gebäudemanagement des Landkreises Karlsruhe beabsichtigt die Erweiterung und Gesamtsanierung der Gartenschule in Ettlingen. Der Auftragsumfang beinhaltet für das Gewerk "Außenanlagen" folgenden wesentlichen Leistungsumfang: - Pflasterarbeiten Betonstein 1.080 m² - Spielgeräteinbau - Baumpflanzungen 11 Stk. - Lager- und Geräteschuppen 5 Stk. - Lärmschutzwand 11 m - Pflanzflächen (Rasen- und Pflanzflächen) 923 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann nicht verlängert werden.