584306-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Anstricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maler, Greifswalder Straße 40
Referenznummer der Bekanntmachung: SBH VOB OV 161-21 LG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442100 Anstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung der Sporthalle der Heinrich Wolgast Schule in St. Georg, Hamburg.
Die Sporthalle ist ein Standard-Hallentyp, der in Hamburg unter dem Baudirektor Paul Seitz entwickelt und umgesetzt wurde. Die Sporthalle am Standort ist der ältere Entwicklungstyp der Halle (Typ 1, gebaut von 1956 1961). Der Hallentyp ist gekennzeichnet durch schräge, voutenförmige Stahlbetonstützen und die gleichmäßige Aufteilung der Fensterfassade. Die südwestliche Längsseite der Halle ist vollständig verglast. Die Stirnseiten der Sporthalle (Nordwest- und Südostseite) sind als Mauerwerksscheiben ausgebildet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maler- und Lackierarbeiten