584310-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Personalverwaltung – Durchführung eines Personalbemessungsverfahren im Niedersächsischen Landesjugendamt gem. § 79 Abs. 3 SGB VIII
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung eines Personalbemessungsverfahren im Niedersächsischen Landesjugendamt gem. § 79 Abs. 3 SGB VIII
BeschreibungFür das Niedersächsische Landesjugendamt (nachfolgend NLJA genannt) soll ein Personalbemessungs-system entwickelt und umgesetzt werden. Die Leistung setzt sich aus insgesamt 6 Leistungsbestandteilen zusammen. Die Leistungsbestandteile sind grundsätzlich aufeinander aufbauend - können jedoch im Rahmen einer besseren Struktur in der Leistungserbringung in nicht wesentlicher Art (s. 2.14 Leistungsänderungen - Change Request) verändert und angepasst werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0008-DLG/2025-03.233
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung setzt sich aus insgesamt 6 Leistungsbestandteilen zusammen. Die Leistungsbestandteile sind grundsätzlich aufeinander aufbauend - können jedoch im Rahmen einer besseren Struktur in der Leistungserbringung in nicht wesentlicher Art (s. 2.14 Leistungsänderungen - Change Request) verändert und angepasst werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.