584319-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE POUR LA CONSTRUCTION DU NOUVEAU BATIMENT DE PEDOPSYCHIATRIE
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE POUR LA CONSTRUCTION DU NOUVEAU BATIMENT DE PEDOPSYCHIATRIE
BeschreibungLe présent concours est organisé en vue de la désignation du ou des lauréats à l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de l'opération de construction du nouveau bâtiment de pédopsychiatrie du Centre Hospitalier de Vichy. Il s'agit d'un bâtiment recevant du public (ERP) de type U de 5ème catégorie regroupant différentes unités de soins pédopsychiatriques pour enfants et adolescents : Centre Médico Psychologique (CMP), Centre d'Accueil Thérapeutique à Temps Partiel (CATTP) et Hôpital de Jour.
Interne KennungP_25-076_001
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe présent concours est organisé en vue de la désignation du ou des lauréats à l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de l'opération de construction du nouveau bâtiment de pédopsychiatrie du Centre Hospitalier de Vichy. Il s'agit d'un bâtiment recevant du public (ERP) de type U de 5ème catégorie regroupant différentes unités de soins pédopsychiatrie pour enfants et adolescents : Centre Médico Psychologique (CMP), Centre d'Accueil Thérapeutique à Temps Partiel (CATTP) et Hôpital de Jour.
Interne KennungP_25-076-001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden