584350-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung Friederike-Nadig-Allee 42-48
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Friederike-Nadig-Allee 42-48
BeschreibungGebäudereinigung Friederike-Nadig-Allee 42-48
Interne KennungVGSt1-1-2026-0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung in folgenden städtischen Objekten: Objekt A: Friederike-Nadig-Allee 42, Haus für Kinder Objekt B: Friederike-Nadig-Allee 44, Freisportanlage Objekt C: Friederike-Nadig-Allee 46, Grundschule mit Turnhalle Objekt D: Friederike-Nadig-Allee 48 Gymnasium mit Schwimmhalle und Dreifachturnhalle und Henny-Seidemann-Straße 21 (Eingang Schwimmhalle), Objekt E: Lotte-Branz-Straße 7, Asylerstunterstützung und Impfwesen Objekt F: Situlistr. 51, Wohnprojekt D-80939 München Reinigungsfläche Boden: 41.798,00 m² Reinigungsfläche Glas: 8.459,00 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAuffüllen von Sanitärartikeln im Sanitärbereich, in den Gemeinschaftsräumen und in den Unterrichtsräumen und Fachlehrsälen Hinweis: Aktuellen Informationen zufolge gibt es konkrete und ernsthafte Planungen, die derzeitige Nutzung des Objekts Lotte-Branz-Straße 7 als Standort für Asylerstuntersuchungen und Impfwesen im Laufe des Jahres 2027 aus strategischen Gründen auszulagern. Eine Entscheidung hierüber ist frühestens Ende Oktober bzw. Ende November 2026 vom Stadtrat zu erwarten. Zu einer dann eventuell möglichen Nachnutzung des Objekts können derzeit noch keine Aussagen getroffen werden.