584355-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – 2026-1004821_Flughafen München_RV Feuerschutzabschlüsse_elektrisch betrieben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-1004821_Flughafen München_RV Feuerschutzabschlüsse_elektrisch betrieben
BeschreibungLos 1: Brandschutztüren mit Feststellanlage BTMF Los 2: Alle anderen Feuerschutzabschlüsse elektrisch betrieben
Vorherige Bekanntmachung181381-2026
Interne Kennung2026-1004821
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 44221220 Brandschutztüren, 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrandschutztüren mit Feststellanlage BTMF
BeschreibungLOS 1: Feuerschutzabschlüsse in Form von Brandschutztüren mit Feststellanlage Störbeseitigung Instandsetzung Wartung Reparaturen Prüfung inkl. Eintragung ins Prüfbuch jährlich Umfang: ca. 1150 Brandschutztüren mit Feststellanlagen Das eingesetzte Personal muss der deutschen Sprache mächtig sein.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAlle anderen Feuerschutzabschlüsse elektrisch betrieben
BeschreibungLOS 2: Feuerschutzabschlüsse elektrisch betrieben Alles (Brandschutztore aller Art und Rauchschutzvorhänge) Störbeseitigung Instandsetzung Wartung Reparaturen Prüfung inkl. Eintragung ins Prüfbuch jährlich Umfang: ca. 400 Feuerschutzabschlüsse Das eingesetzte Personal muss der deutschen Sprache mächtig sein.
Interne Kennung2