2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte des déchets
Beschreibung: Voir le descriptif de chacun des lots
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte des déchets urbains combustibles en conteneurs 5 m3
Beschreibung: Il s’agit de la collecte des déchets urbains combustibles (DUC) en conteneurs 5 m3 semi-enterrés, enterrés et aériens (préhension boucle simple) répartis sur le territoire communal. Les prestations comprennent : · la collecte des conteneurs deux fois par semaine avec identification et pesage des conteneurs (y compris l’identification des anomalies) · le vidage à l’exutoire (Vadec, principalement à Colombier) · le remplacement des sacs des conteneurs (si besoin) · le nettoyage des conteneurs (sous-traitance admise). Deux tournées hebdomadaires sont à réaliser : · Tous les conteneurs doivent être vidés, à choix : o le vendredi ET le mardi : il est possible de moduler la collecte au choix du mandataire, en collectant une partie des conteneurs le vendredi et l'autre le mardi. Les 8 conteneurs spécifiés doivent toujours être vidés le vendredi et le mardi. OU o le jeudi ET le lundi : il est possible de moduler la collecte au choix du mandataire, en collectant une partie des conteneurs le jeudi et l'autre le lundi. Les 8 conteneurs spécifiés doivent toujours être vidés le jeudi et le lundi. · La fréquence de vidage de chaque conteneur doit être fixe. Le choix du mandataire des jours de collecte doit être défini au début du mandat et ne plus être modifié par la suite, sauf sur demande expresse du mandataire à la commune.
Los: LOT-0002
Titel: Collecte des déchets verts
Beschreibung: Il s’agit de la collecte des déchets verts des ménages (DV) collectés en bacs roulants (120-800 litres) et en fagots sur le territoire communal. Les prestations comprennent : · la collecte une fois par semaine (y compris l’identification des anomalies) · le vidage à l’exutoire (Vadec, Cottendart) Les jours de collecte sont fixes : mardi (Colombier) et mercredi (Auvernier et Bôle).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen