See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE VETEMENTS DE TRAVAIL, D'ARTICLES CHAUSSANTS ET D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE POUR LA VILLE DE CORBEIL-ESSONNES.
Beschreibung: ACQUISITION DE VETEMENTS DE TRAVAIL, D'ARTICLES CHAUSSANTS ET D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE POUR LA VILLE DE CORBEIL-ESSONNES.
Interne Kennung: VETEMENTS DE TRAVAIL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est divisé en 10 lots séparés constituant chacun un marché public distinct. En application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2162-13 et suivants, du Code de la Commande publique, les présents marchés publics sont des accords-cadres à bons de commande, sans montant minimum annuel de commande et avec les montants maximum annuels de commandes suivants : - Lot 1 : Vêtements techniques : 25 000 euros HT. - Lot 2 : Vêtements prêt-à-porter : 35 000 euros HT. - Lot 3 : Vêtements de travail destinés aux personnels de l'enfance, petite enfance, de restauration et de santé : 8 000 euros HT. - Lot 4 : Vêtements et petits accessoires pour la police municipale et les ASVP : 35 000 euros HT. - Lot 5 : Vêtements haute visibilité : 20 000 euros HT. - Lot 6 : Gants : 5 000 euros HT. - Lot 7 : Chaussures de sécurité et autres articles chaussants : 35 000 euros HT. - Lot 8 : Accessoires d'hygiène et de sécurité : 8 000 euros HT. - Lot 9 : Collecte et recyclage des vêtements et EPI : 10 000 euros HT. - Lot 10 : Vêtements de sport : 8 000 euros HT. Procédure d'appel d'offres ouvert passée en application des articles L.2120-1 3°, L.2124-2, R.21243-2, R.2161-2, R.2162-2 et suivants et R.2162-13 et 14 du Code de la Commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - VETEMENTS TECHNIQUES
Beschreibung: Fourniture de vêtements de travail, équipements de protections individuelles et/ou collective.
Interne Kennung: LOT 1 - VETEMENTS TECHNIQUES
Los: LOT-0005
Titel: LOT 2 - VETEMENTS PRET-A-PORTER
Interne Kennung: LOT 2 - VETEMENTS PRET-A-PORTER
Los: LOT-0006
Titel: LOT 3 - VETEMENTS DE TRAVAIL DESTINES AUX PERSONNELS DE L'ENFANCE, PETITE ENFANCE, DE RESTAURATION ET DE SANTE
Interne Kennung: LOT 3 - VETEMENTS DE TRAVAIL DESTINES AUX PERSONNELS DE L'ENFANCE, PETITE ENFANCE, DE RESTAURATION ET DE SANTE
Los: LOT-0007
Titel: LOT 4 - VETEMENTS ET PETITS ACCESSOIRES POUR LA POLICE MUNICIPALE ET LES ASVP
Interne Kennung: LOT 4 - VETEMENTS ET PETITS ACCESSOIRES POUR LA POLICE MUNICIPALE ET LES ASVP
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0008
Titel: LOT 5 - VETEMENTS HAUTE VISIBILITE
Interne Kennung: LOT 5 - VETEMENTS HAUTE VISIBILITE
Haupteinstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung
Los: LOT-0009
Titel: LOT 6 - GANTS
Interne Kennung: LOT 6 - GANTS
Los: LOT-0010
Titel: LOT 7 - CHAUSSURES DE SECURITE ET AUTRES ARTICLES CHAUSSANTS
Interne Kennung: LOT 7 - CHAUSSURES DE SECURITE ET AUTRES ARTICLES CHAUSSANTS
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0011
Titel: LOT 8 - ACCESSOIRES D'HYGIENE ET DE SECURITE
Interne Kennung: LOT 8 - ACCESSOIRES D'HYGIENE ET DE SECURITE
Los: LOT-0012
Titel: LOT 9 - COLLECTE ET RECYCLAGE DES VETEMENTS ET EPI
Beschreibung: Collecte et recyclage des vêtements et EPI. Comprend : fourniture de contenants, la collecte, le transport, le traitement de linges professionnels, soit par le recyclage, soit par CSR (déchets combustibles en centres d'incinération).
Interne Kennung: LOT 9 - COLLECTE ET RECYCLAGE DES VETEMENTS ET EPI
Haupteinstufung (cpv): 19620000 Textilabfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19620000 Textilabfall
Los: LOT-0013
Titel: LOT 10 - VETEMENTS DE SPORT
Beschreibung: Fourniture de vêtements, équipements de protection individuelles et/ou collectives.
Interne Kennung: LOT 10 - VETEMENTS DE SPORT
Haupteinstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung