584414-2026 - Ergebnis
Deutschland – Altpapiersammlung – Verwertung von Papier-, Pappe- und Kartonage-Abfällen (PPK) aus dem Stadtgebiet Würzburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Papier-, Pappe- und Kartonage-Abfällen (PPK) aus dem Stadtgebiet Würzburg
BeschreibungVergeben wird die Übernahme, Aufarbeitung und Verwertung von 6.300 Mg (+/- 10 %) PPK-Abfällen aus dem Stadtgebiet Würzburg, inklusive der lizenzierten Verpackungsabfälle, für die Dualen Systeme keinen Herausgabeanspruch geltend machen. Die Übernahme erfolgt an zwei vom Auftraggeber definierten Übernahmestellen. Die Verwertung ist unter Beachtung der geltenden Vorschriften durchzuführen. Die Beauftragung schließt den Nachweis des Stoffstrommanagements ein. Hinweis: In Punkt 6 sind als „Wert aller in dieser Bekanntmachung vergebenen Verträge“ sowie als „Wert des Angebots“ jeweils 1.553.737,50 EUR ausgewiesen. Der tatsächlich ermittelte Auftragswert beträgt –1.553.737,50 EUR. Das Minuszeichen konnte im TED-Formular aus technischen Gründen nicht eingegeben werden; daher wurde der Betrag dort ohne Minuszeichen erfasst.
Interne KennungM0141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
LosLOT-0000
TitelVerwertung von PPK-Abfällen aus dem Stadtgebiet Würzburg für die Zeit von 01.01.2027 bis 31.12.2028 zuzüglich einer einseitigen einjährigen Verlängerungsoption bis 31.12.2029
Interne KennungM0141 26DO0004
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, einmalig die Laufzeit des Vertrages um ein Jahr zu verlängern (einmalige einseitige Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption muss vom Auftraggeber spätestens bis zum 30. September 2028 schriftlich ausgeübt werden für eine Verlängerung des Vertrages bis zum 31. Dezember 2029.