584497-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Baugrunduntersuchungen 4 Projekte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrunduntersuchungen 4 Projekte
BeschreibungBaugrunduntersuchungen für vier Straßen in der Stadt Eberswalde
Vorherige Bekanntmachung438000-2026
Interne KennungIII-65-A090-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um Baugrunduntersuchungen in Eberswalde. Die Leistung beinhaltet folgende vier Projekte: - Erich-Steinfurth-Straße insgesamt 5 Bohrpunkte an festgelegten Standorten - Poststraße insgesamt 6 Bohrpunkte an festgelegten Standorten - Madame-Ebart-Weg insgesamt 7 Bohrpunkte an festgelegten Standorten - Kita Pusteblume insgesamt 5 Bohrpunkte an festgelegten Standorten. Dem AN wird vor Beginn der Geländeuntersuchungen ein Lageplan des Untersuchungsgebietes zur Verfügung gestellt. Die Untersuchungen und deren Bewertung sowie die Angaben im Gutachten sind nach den zum Zeitpunkt der Ausführung aktuellen Richtlinien und Normen durchzuführen. Die Baugrundsituation mit den entsprechenden gutachterlichen Empfehlungen sollen in einem geotechnischen Bericht gemäß den Vorgaben der DIN 4020 dargestellt werden.