584532-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Trockner für Holz, Papierhalbstoff, Papier oder Pappe – Gefriertrocknungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGefriertrocknungsanlage
BeschreibungGefriertrocknungsanlage für Dokumente inkl. Aufbau, Inbetriebnahme, Einweisung, Schulung und jährlicher Instandhaltung
Interne KennungB 20.99 - 0606/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991400 Trockner für Holz, Papierhalbstoff, Papier oder Pappe
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVereinbarung zur Lieferung einer Gefriertrocknungsanlage für gefrorene Schriftstücke an den Standort Koblenz. Die angelieferte Anlage ist am Aufstellort in Betrieb zu nehmen. Nach der Übergabe erfolgt vor Ort eine Einweisung und Schulung der Anwender. Über einen Zeitraum von 3 Jahren ist die Anlage instand zu halten.
Interne KennungLOT-0000