584538-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Straßenausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Stahlrohrmasten - Rahmenvereinbarung 2022/2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-030-oV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34920000 Straßenausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Stahlrohrmasten Los A, Los B, Los C - Rahmenvereinbarung 2022/2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los A: Stahlrohrmaste - zylindrisch gerade
Los B: Stahlrohrmaste - konisch gerade
Los C: Stahlrohrausleger
Die Rahmenvereinbarung je Los hat eine Laufzeit von 12 Monaten. Die Vertragslaufzeit beginnt unmittelbar nach der Zuschlagserteilung.
Das Angebot kann sich auf die Gesamtleistung, mehrere Lose oder ein Los erstrecken. Es kann sowohl ein Angebot für einzelne Lose, als auch ein Gesamtangebot über alle Lose abgegeben werden.
Jedes Los muss vollständig angeboten werden. Die einzelnen Preise sind nach den vorgegebenen Vordersätzen zu kalkulieren. Veränderungen des Leistungsverzeichnisses sind nicht zulässig.
Angrbotspreise:
Die angebotenen Preise sind Festpreise. Der Vertrag je Los hat eine Laufzeit von 12 Monaten.
Auftragsvergabe:
Der Gesamtbedarf wird durch bedarfsgerechte Teilaufträge abgerufen. Der Auftrag ist unverzüglich, unter Angabe des verbindlichen Liefertermins, zu bestätigen.
Liefermengen:
Die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Mengen wurden aufgrund von Erfahrungswerten ermittelt. Sie können unter- oder überschritten werden. Es können keine Ansprüche geltend gemacht werden, wenn nicht alle ausgeschriebenen Mengen abgenommen werden.
Lieferzeit:
Die Lieferung muss spätestens 8 Wochen nach schriftlicher Bestellung erfolgen. Bei verspäteter Lieferung behält sich der Auftraggeber vor, den Auftrag zurückzuziehen.
Die entstehenden Mehrkosten durch die Vergabe des Auftrages an andere Unternehmen sind vom Auftragnehmer zu tragen.
Lieferung:
Die Lieferung hat in der Zeit von 9.00 bis 12.00 Uhr zum Lager Elisenstr.76, 45139 Essen zu erfolgen. Die Lieferung muss frei Lager, einschließlich Verpackung, Frachtkosten und Transportversicherung erfolgen.
Verpackung:
Die Masten, insbesondere die Auslegermaste, sind so zu bündeln und zu sichern, dass zwischen den Masten ausreichend Platz vorhanden ist, um Tragegurte befestigen zu können. Sie dürfen beim Lösen der Bündelriemen nicht rollen. Sollten die Hebe- und Sicherungseinlagen bei der Anlieferung fehlen oder nicht ausreichend sein, werden die Maste nicht abgenommen.