584544-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Briefumschläge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefhüllen für das Druck- und Versandzentrum (DVZ)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30199230 Briefumschläge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Briefumschläge mit Aufdruck
Briefumschläge ohne Aufdruck
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 24,4 Millionen Stück Briefumschläge mit Aufdruck (davon sind 4,4 Millionen für die Finanzämter bestimmt)
- 15 Millionen Stück Briefumschläge ohne Aufdruck