584547-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungsdienste – Betrieb eines Rettungswagens 12h
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb eines Rettungswagens 12h
BeschreibungBetrieb eines Rettungswagens (12 Stunden) zu den im Vertrag und der Leistungsbeschreibung genannten Konditionen
Interne KennungS-BOT-ZV-2025-0152
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetrieb eines Rettungswagens (RTW) für 12 Stunden an allen Tagen im Jahr im Zeitraum vom 01.04.2026, um 07:30 Uhr, bis zum 31.03.2030 um 19:30 Uhr, plus Option für ein weiteres Jahr, also bis zum 31.03.2031 um 19:30 Uhr. Standort des Fahrzeuges ist an der Feuer- und Rettungswache 1 der Feuerwehr Bottrop.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBetrieb eines Rettungswagens (RTW) für 12 Stunden an allen Tagen im Jahr im Zeitraum vom 01.04.2026, um 07:30 Uhr, bis zum 31.03.2030 um 19:30 Uhr, plus Option für ein weiteres Jahr, also bis zum 31.03.2031 um 19:30 Uhr. Standort des Fahrzeuges ist an der Feuer- und Rettungswache 1 der Feuerwehr Bottrop.