See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour le suivi des travaux dans l'opération, en conception-réalisation, de réhabilitation et de résidentialisation de 234 logements collectifs dans le cadre du NPNRU à MARLY
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant les dispositions R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5, R.2172- 1 à R.2172-6 du Code de la Commande Publique du 1er avril 2019. Le présent marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage a pour objet le suivi des travaux dans le cadre d'une opération de réhabilitation et de résidentialisation de 234 logements collectifs, en conception-réalisation. Il s'agit d'un ensemble de prestations intellectuelles, études et contrôles nécessaires à l'exercice du rôle d'assistant au maitre d'ouvrage tel que défini par le l'article L2422-2 du code de la commande publique. Le marché est un marché de services conclu à prix global et forfaitaire. Les prix sont révisables selon les modalités indiquées dans l'AE-CCP. Il comporte une tranche unique. La durée prévisionnelle des prestations d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage est de 36 mois. L'enveloppe prévisionnelle travaux est de 25 000 000 euro(s) HT La réalisation des prestations du présent marché débute à la lettre de commande de la mission 1 au titulaire et se termine à la réception des travaux sans réserves
Interne Kennung: 26138
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315200 Bautechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315200 Bautechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1799501