584606-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung der Stadt Tangermünde 2027-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung der Stadt Tangermünde 2027-2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Tangermünde; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028 Liefermenge: ca. 878.785 kWh/Jahr
Interne Kennung2026VT000027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Stadt Tangermünde
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Tangermünde; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 878.785 kWh/Jahr.