2. Verfahren
Verfahren
Titel: IAA Bielatal - Errichtung von Absetzbecken zur Minderung Arseneintrag in die Biela - Verfahrenstechnik (Los 2) und E/MSR Technik (Los 3)
Beschreibung: Los 2 - Verfahrenstechnik - Aufbereitung von bergbaulichen Sickerwasser als redundante Anlage in verschiedenen Betonbecken mit dem Ziel der Reduzierung des Arsengehaltes im Sickerwasser; Los 3 - E/MSR Technik - zentrale Energieversorgung aller Ausrüstungen, Maschinen und Geräten; Weitere Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: K24K386301
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44162100 Bedarf für Rohrleitungssysteme, 42122000 Pumpen, 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001