584629-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Neubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
BeschreibungLos 008 WDVS Bestandsgebäude
Interne Kennung6031 06/65/01/25/1-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule Los 008 WDVS Bestandsbau Art und Umfang: - 210 m² WDVS mit 18 cm MiWo gedübelt an Betonwänden, Armierung, Scheibenputz u. Anstrich - 180 m² WDVS mit 10 cm MiWo gedübelt an Altbauwänden, Armierung, Scheibenputz u. Anstrich - 30 m² Fassadenputzerneuerungen mit Anstrich - 200 m² Wärmedämmplatten 6cm, innen, Putz
Interne KennungLOT-0000