584636-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Reutlingen, Hochschule, Gebäude 22, Ersatzbau der Fakultät für Angewandte Chemie Schlosserarbeiten 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReutlingen, Hochschule, Gebäude 22, Ersatzbau der Fakultät für Angewandte Chemie Schlosserarbeiten 1
BeschreibungSchlosserarbeiten 1
Interne Kennung26-86204
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelSchlosserarbeiten 1
BeschreibungInnenbereich: Gitterroste in unterschiedlichen Grössen mit Unterkonstruktion aus Stahlträgern und Geländern in Schächten auf verschiedenen Ebenen ca. 137 m². Wartungsstege mit Unterkonstruktion aus Stahlträgern und Geländer Abluftzentrale, 2 Stück Fläche ca. 17 m² Gesamtfläche. Eintrittpodeste Technikräume 3 Stück, ca. 13 m² Gesamtfläche. Gitterrosttreppen, 3 Stück in unterschiedlichen Ausführungen. Fundamente aus Stahlprofilen in Technikzentralen, Tonnage ca. 6,5 Steigleitern mit Rückenschutz 3 Stück, Steighöhen von ca. 4,15 bis m. Edelstahl Bodenbelag Riffelblech im Stickstofflager 16 m². Aussenbereich: Tiefhof Gitterrostebene, aus Gitterrosten in unterschiedlichen Grössen mit Unterkonstruktion aus Stahlträgern ca. 190 m². Gitterrosttreppe, Steighöhe ca. 2,76 m. Gitterwände Höhe von 2,20 bis 3,75 m; drei Elemente, ca. 51 m² Gesamtfläche. Dach Technikfundamente Rückkühler Tonnage ca. 4,15 t. Einbringschacht West Entrauchungsklappe als Schachtabdeckung Grösse 1,3 x 1,3 m.
Interne KennungLOT-0000