2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, mise en oeuvre et maintenance d'une solution logicielle de Gestion de la Relation Client pour Centrale Lyon
Beschreibung: Le présent marché concerne le déploiement (acquisition, mise en oeuvre et maintenance) d'une solution logicielle de Gestion de la Relation Client dans le système d'information existant de Centrale Lyon. La prestation attendue comprend : â Prestation initiale concernant la taxe d'apprentissage : - L'acquisition de la solution logicielle de gestion de la relation client ; - La mise en oeuvre dont paramétrage et l'intégration dans le Système d'Information existant - Le déploiement auprès des utilisateurs via un plan de formation ; - La tierce maintenance applicative (dont maintenance corrective et préventive) pendant 4 années (reconductible 3 fois 3 ans) â Prestations complémentaires : pour la mise en oeuvre d'autres fonctionnalités métiers (Formation Continue, Mécénat, Relations Entreprises (sauf taxe d'apprentissage prévue en prestation initiale), Relations Internationales et Valorisation de la Recherche...) nécessitant une définition sur-mesure des prestations futures à réaliser. Elles feront l'objet de marchés-subséquents. Cf CCTP
Interne Kennung: 2025FS22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cf cahier des charges
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212445 Entwicklung von Software für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Acquisition, mise en oeuvre et maintenance d'une solution logicielle de Gestion de la Relation Client pour Centrale Lyon selon les stipulations du DCE