584642-2022 - ErgebnisDeutschland-Engen: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Engen - Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Netzwerktechnik, Servertechnik und Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: Engen-2020-M-IT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stadt Engen - Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Netzwerktechnik, Servertechnik, PC-Technik, Messtechnik, Tabletts und Medientechnik in verschiedenen LOSEN
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Engen-2020-M-IT
Los-Nr.: 1 - Server - Technik
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48820000 Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stadt Engen - Lieferung von Server - Technik
- 3 Server (verschiedene Varianten)
- 1 Serverschrank
- 1 NAS
- 1 USV
Los-Nr.: 2 - Netzwerktechnik
32424000 Netzwerkinfrastruktur
Stadt Engen- Lieferung und Montage, Grundinstallation von Netzwerktechnik
- 1 Managementplattform
- 125 Access Points
- 38 Switche (verschiedene Ausführungen)
- 90 Multimode Fiber Module
- Patchkabel (verschiedene Längen)
- Montagen
- 1 Firewall
Los-Nr.: 3 - Medientechnik
30231300 Bildschirme, 30195000 Tafeln, 32341000 Mikrofone
Stadt Engen - Lieferung, Installation und Verkabelung von Medientechnik
- 3 interakt. Großbildschirme
- 3 OPC-PC
-3 Pylonen-Systeme
- 6 Medien-Switche
- Montage
- Verkabelung
- 9 Mikrofone (verschiedene Ausführungen)
- 1 Receiver
- 1 Bassverstärker
Los-Nr.: 4 - Tabletts, inkl. Zubehör
30213200 Tablettcomputer, 30237253 Staubschutzhüllen für Computergeräte, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer
Stadt Engen - Lieferung von Tabletts, inkl. Zubehör
- 200 iPads
- 200 Schutzhüllen
- 2 Mac Mini M1
- 8 Tablettkoffer
Los-Nr.: 5 - Messtechnik
30237475 Elektrische Sensoren
Stadt Engen - Lieferung von Messtechnik
- 30 Messwerterfassungsgeräte
- Sensoren (verschiedene Ausführungen)
- 4 USB Schnellladegeräte
- 4 Aufbewahrungsblock
- 35 GPS-Geräte
- 6 Windmessgeräte
Los-Nr.: 6 - Drohnen, Tabletts, Drucker
30232100 Drucker und Plotter, 30237450 Grafiktabletts
Stadt Engen - Lieferung von Drohnen, Tabletts und Druckern
- 2 Drohnen
- 35 Grafiktabletts
- 3 3D-Drucker