See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX DE SUPPRESSION DU SEUIL SUITE A LA REFONTE D’UNE NOUVELLE STATION DE POMPAGE AU DROIT DE LA STATION DE POMPAGE SUR LA CHIERS A MONTMEDY (55).-.
Beschreibung: Les travaux faisant l’objet du présent marché ont pour objet l'arasement du seuil transversal dans la Chiers à Montmédy dans le département de la Meuse (55) et la refonte de la prise d'eau avec ces ouvrages annexes pour assurer le prélèvement de l'eau brute dans cette zone amont après l'arasement du seuil. Il s’agit de travaux d’arasement du seuil fixe existant et de stabilisation du fond du lit en amont et en aval de ce seuil, de la construction d’une prise d'eau avec un canal d'amenée, d’une conduite souterraine à travers la Chiers et une nouvelle bâche de prélèvement, intégrant 3 pompes de prélèvement d’eau brute fournies par le maitre d’ ouvrage dans le cadre des travaux. De plus, les travaux concernent le confortement des culées d'une passerelle de service au droit de la Chiers suite à l'arasement du seuil et l'aménagement des berges en amont et aval du seuil.
Interne Kennung: 25-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Génie Civil / Terrassements / Micro tunnelier / Fondations Profondes
Beschreibung: Génie Civil, Fondations profondes, sécurisation de la passerelle de service, réalisation d’une canalisation sans tranchée..
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot 1 comprend 1 variante autorisée : se reporter à l'article 1.4 du CCAP.
Los: LOT-0002
Titel: Vantellerie / Equipement / Electricité / Automatisme
Beschreibung: Aménagement d’un nouvel système de prélèvement d’eau (vantellerie) et l’ équipement des nouveaux ouvrages
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen