584648-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Liebenwerda: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Installation und Konfiguration von technischer Ausstattung für Schulen "DigitalPakt" Schule 2019 - 2024 (Lose 1-3)
Referenznummer der Bekanntmachung: 25a/22 VG-L-E-Lö
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Verbandsgemeinde Liebenwerda beschafft im Rahmen des Förderprogramms DigitalPakt Schule 2019-2024 diverse Computertechnik inkl. der notwendigen Einrichtung für 3 Grundschulen in Trägerschaft der Verbandsgemeinde.
Da die Zuwendungshöhe begrenzt ist und begründet der allgemeinen Marktsituation, kann es zu einer geringen Veränderung der Stückzahlen kommen.
Alle Angaben entnehmen Sie den Leistungsbeschreibungen der Lose 1 bis 3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Technik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 Server
3 USV
123 PC's
123 Monitore
18 Laptop inkl. Zubehör
18 Beamer
11 Dokumentenkamera
1 Laptopwagen
sowie
Montage und Einrichtung (Netzwerkinfrastruktur, Server, Client, Benutzergruppen/-konten, Inbetriebnahme, Grundlageneinweisung Vorort) und Übergabe einer jeweilig detaillierten Konfigurationsdokumentation
(Die Auflistung entspricht der Gesamtanzahl für alle 3 Grundschulen, welche bei Anlieferung entsprechend aufgeteilt wird.)
Infrastruktur
Los-Nr.: 2
32400000 Netzwerke
60 WLAN-System
4 Gigabit-Switch
1 Dual WAN Router
2 Router inkl. Content-Filter
Montage und Einrichtung (Netzwerkinfrastruktur, Inbetriebnahme, Grundlageneinweisung Vorort und Übergabe einer detaillierten Konfigurationsdokumentation)
interaktive Displays
Los-Nr.: 3
39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
18 interaktive Displays
Montage und Einrichtung (Inbetriebnahme, Grundlageneinweisung Vorort)