2. Verfahren
Verfahren
Titel: IWB, Anschlussleitungsbau Gas & Wasser Einzelmassnahmen
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist die Vergabe von Rohrleitungsbauarbeiten für Gas- und Wasseranschlussleitungen in offener und grabenloser Bauweise im Versorgungsgebiet der IWB.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231220 Bauarbeiten für Gasfernleitungen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen