584683-2023 - ErgebnisDeutschland-Quakenbrück: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer 2-Feld-Sporthalle und Gymnastikhalle in Badbergen; 19: Lieferung und Einbau eines Trennvorhanges
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Samtgemeinde Artland beabsichtigt den Neubau einer 2-Feld-Sporthalle mit Tribüne und angrenzender zusätzlicher Gymnastikhalle in Badbergen. Die Maßnahme gliedert sich in 2 Bauabschnitte. Im 1.BA wird die 2-Feld-Sporthalle mit insgesamt 6 Umkleidekabinen inkl. Duschen und Nebenräumen errichtet. Im Obergeschoss befindet sich der Tribünenbereich.
Im 2.BA wird die zusätzliche Gymnastikhalle mit angrenzendem Geräte- und Lagerraum angebaut.
Gebäudedaten: BRI ca. 17.082 m³; BGF: ca. 2.813 m²
Zu erbringen ist hier Lieferung und Einbau eines Sporthallen-Trennvorhanges.
Weitere Details siehe Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115800 Innenausstattungsgegenstände, 19244000 Vorhangstoffe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau einer 2-Feld-Sporthalle mit Tribüne und zusätzlicher Gymnastikhalle in Badbergen;
Leistung: Lieferung und Einbau eines doppelschaligen Trennvorhanges gemäß DIN V 18032-4, neuester Stand,
für Mehrzweckhallen.
- ca. 24,00 x 8,25 m
- Kunstleder-/Vliesbehang