584691-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hardware für Zentralrechner – Beschaffung Virtualisierungsinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Virtualisierungsinfrastruktur
BeschreibungLieferung, Inbetriebnahme, Einweisung, Schulung, Support und Wartung einer Erweiterung zur bestehenden DELL-Server Infrastruktur zur Virtualisierung. Die Systeme dienen zur Erweiterung der bestehenden Virtualisierungsinfrastuktur und sollen unter vSphere Enterprise Plus betrieben werden.
Vorherige Bekanntmachung469541-2025
Interne Kennung25-1001-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30233180 Flashspeichergeräte, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie genaue Beschreibung zur Beschaffung ist dem Dokument Projektbeschreibung zu entnehmen.