584691-2026 - Wettbewerb
Österreich – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – ORS - Digitaler Arbeitsplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelORS - Digitaler Arbeitsplatz
BeschreibungBereitstellung und Betrieb eines Digital Workplace einschließlich Lieferung von Hard- und Software, Lizenzmanagement, Service-Desk-, Workplace-Management- und Security-Leistungen
Interne KennungORS-DIGIT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-8303
TitelDigitaler Arbeitsplatz
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie AG ist berechtigt, den Vertrag zweimal um jeweils zwei 2 Jahre zu verlängern