584700-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Instandhaltung der Energieverteilungsanlagen (EMSR-Technik) in diversen Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung der Energieverteilungsanlagen (EMSR-Technik) in diversen Liegenschaften des Deutschen Bundestages
BeschreibungWartung, Inspektion, Instandsetzung und Störungsbeseitigung an der elektrischen Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik (EMSR-Technik) der Energieverteilungsanlagen in diversen Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin-Mitte
Interne KennungZR3-1133-2024-163-12-BG380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErforderlich sind Wartungsarbeiten, Störungsbeseitigungen und Instandsetzungen sowie die Verbesserung der EMSR-Technik in den Energieverteilungsanlagen (Klemmkästen, Schalt- und Steuerschränke) mit den Feldern Energieversorgung, Messungen, Regelungen inklusive der Verbindungen zur Sensorik und den Aktoren. Die Wartungsintervalle richten sich nach den Angaben in den Arbeitskarten (Anlage 4 der Leistungsbeschreibung). Weiterhin erforderlich sind auch die gesetzlich vorgeschriebenen sicherheitstechnischen Überprüfungen der EMSR-Anlagen nach DGUV Vorschrift 4.
Interne KennungLOT-0000